Geschäftsleitung

Franz Steegmüller sen.

Geschäftsführer

08031 3663-0
info@floetzinger.com

Franz Steegmüller sen.

Andreas Steegmüller-Pyhrr

Geschäftsführung

08031 3663-0
andreas.steegmueller-pyhrr@floetzinger.com

Andreas Steegmüller-Pyhrr

Marisa Steegmüller

08031 3663-0
info@floetzinger.com

Marisa Steegmüller

Wolfgang Dichtl

Prokurist / Leitung Buchhaltung

08031 3663-55
wolfgang.dichtl@floetzinger.com

Wolfgang Dichtl

Lorenz Stiglauer

Mitglied der Geschäftsleitung

08031 3663-48
lorenz.stiglauer@floetzinger.com

Lorenz Stiglauer

Angelika Wildgruber

Personalleiterin

08031 3663-60
angelika.wildgruber@floetzinger.com

Angelika Wildgruber

Büro/Verwaltung

Mareike Fellmann

Sekretariat

08031 3663-10
mareike.fellmann@floetzinger.com

Mareike Fellmann

Susanne Hamm

Sekretariat

08031 3663-17
susanne.hamm@floetzinger.com

Susanne Hamm

Tobias Deyerler

Immobilien

08031 3663-49
0175 1445483
tobias.deyerler@floetzinger.com

Tobias Deyerler

Buchhaltung

Jochen Zepmeisel

Buchhaltung

08031 3663-51
jochen.zepmeisel@floetzinger.com

Jochen Zepmeisel

Hubert Zimmer

Buchhaltung

08031 3663-50
hubert.zimmer@floetzinger.com

Hubert Zimmer

Tanja von Gottesheim

Buchhaltung

08031 3663-52
tanja.von.gottesheim@floetzinger.com

Tanja von Gottesheim

Monika Radl

Lohnbuchhaltung

08031 3663-19
monika.radl@floetzinger.com

Monika Radl

Marketing

Thorsten Diederich

08031 3663-40
Thorsten.Diederich@floetzinger.com

Thorsten Diederich

Verkauf / Außendienst

Gabriel Krüger

Verkaufsleiter

08031 3663-46
0152 59746884
gabriel.krueger@floetzinger.com

Gabriel Krüger

Matthäus Wallner

Gebietsverkaufsleiter Gastronomie
Vereins- und Festewesen

08031 3663-47
0151 44242362
matthaeus.wallner@floetzinger.com

Matthäus Wallner

Josef Schießl

Gebietsverkaufsleiter Gastronomie

08031 3663-45
0152 54543273
josef.schiessl@floetzinger.com

Josef Schießl

Johann Kienzl

Gebietsverkaufsleiter Handel

08031 3663-43
0173 5763839
johann.kienzl@floetzinger.com

Johann Kienzl

Ulrich Kolbinger

Gebietsverkaufsleiter Handel

08031 3663-44
0173 5952882
ulrich.kolbinger@floetzinger.com

Ulrich Kolbinger

Verkauf / Innendienst

Giuseppe Casella

Verkaufsinnendienst

08031 3663-41
giuseppe.casella@floetzinger.com

Giuseppe Casella

Expedition / Fuhrpark

Stefan Scharinger

Fuhrparkleiter/Festebetreuung

08031 3663-33
stefan.scharinger@floetzinger.com

Stefan Scharinger

Alex Brauer

stellvertretender Fuhrparkleiter

08031 3663-31
alex.brauer@floetzinger.com
bierbestellung@floetzinger.com

Alex Brauer

Petra Sterr

08031 3663-37
bierbestellung@floetzinger.com

Petra Sterr

Braumeister

Franz Amberger

Erster Braumeister

08031 3663-0
franz.amberger@floetzinger.com

Franz Amberger

Alfred Riedl

Braumeister

08031 3663-23
Alfred.Riedl@floetzinger.com

Alfred Riedl

Maria Schneebichler

Labor

08031 3663-23
maria.schneebichler@floetzinger.com

Maria Schneebichler